18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что нужно сделать перед поклейкой обоев: чек-лист от дизайнера
агрегатор Общество ремонт советы

Что нужно сделать перед поклейкой обоев: чек-лист от дизайнера

Красивые стены – лучший способ сделать интерьер жилого помещения уникальным. Дизайнер рассказали, какие шаги необходимо предпринять, перед тем как начать клеить обои.

Подготовьте стены

Существуют несколько широко известных правил, которых следует придерживаться каждому, кто решился на поклейку новых обоев. В частности, нельзя наносить обои всего через несколько дней после покраски стен. Стена должна быть абсолютно сухая, а краске требуется минимум две недели, чтобы затвердеть.

Помните о "воздухе"

Перед добавлением в интерьер акцентных принтов, следует подумать о пустых пространствах, пишет портал Kvartblog. Особенно это актуально для обоев со сложным рисунком, которые, не будучи ничем сбалансированы, могут давить и создавать ощущение беспорядка.

Будьте выше моды

Вы будете лицезреть обои в вашей квартире ежедневно, поэтому разумно выбрать принт, который не просто будет отражать текущие модные тенденции. Обратите внимание на варианты, которые, в первую очередь, вдохновляют и привлекают лично вас.

Наслаивайте принты

Чтобы вписать обновленную стену в существующий интерьер, добавьте аксессуары, выдержанные в палитре обоев, но с отличающимся рисунком. При этом принты должны быть в тех же базовых цветах и с родственным рисунком. Главное, чтобы они не конкурировали с ключевыми предметами вашего интерьера – диваном, кроватью и другими крупными вещами.

Посмотрите со всех сторон

Цвета и принты влияют на то, как выглядит и каким кажется пространство вокруг них. Прежде чем принять решение о смене обоев, оцените, как каждый из вариантов будет смотреться из соседних комнат и как будет влиять на них.

Как писал сайт Profile.ru, чистовая отделка и декор – один из самых приятных моментов в оформлении дома. Однако часто главной проблемой становится цветовое сочетание штор и обоев, из-за чего обустройство может затянуться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».