27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: акция сожжения Корана в Норвегии, вызов послов в Турции и отказ Италии поставлять танки Украине
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: акция сожжения Корана в Норвегии, вызов послов в Турции и отказ Италии поставлять танки Украине

Норвегия запретила акцию по сожжению Корана

Власти Норвегии приняли решение запретить запланированную на 3 февраля акцию, на которой предполагалось осквернить Коран. Это произошло после вызова посла королевства в Анкаре, рассказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

В Италии заявили, что не будут отправлять танки Киеву

Министр иностранных дел и вице-премьер Италии Антонио Таяни сообщил, что его страна не будет отправлять танки Украине. При этом, по его словам, государство продолжит поставлять Киеву оборудование и материалы для восстановления энергосетей.

В МИД Турции вызвали послов девяти стран, генконсульства которых приостановили работу

Послов девяти стран вызвали в турецкий МИД после закрытия их генеральных консульств в Стамбуле. Дипломатические представительства приняли такое решение по соображениям безопасности, передает ТАСС.

Вучич заявил, что отказ от западного плана по Косову приведет к изоляции Сербии

Сербия рискует оказаться в изоляции в случае отказа от плана западных стран по урегулированию ситуации в Косове. Об этом в парламенте заявил президент Сербии Александр Вучич, его слова цитирует "Интерфакс".

Власти РФ не принимали решения запретить чиновникам выезд за границу

Возможность запрета выезда за границу для чиновников в Кремле не обсуждается, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Российские власти не принимали решения как-либо ограничить выезд за рубеж на отдых, подчеркнул он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест