23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу: Европарламент намерен усилить защиту от иностранного вмешательства в выборы, Белоруссия хочет создать с РФ систему контроля над вооружениями в Европе, в Белгороде произошел взрыв
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: Европарламент намерен усилить защиту от иностранного вмешательства в выборы, Белоруссия хочет создать с РФ систему контроля над вооружениями в Европе, в Белгороде произошел взрыв

Европарламент призвал усилить защиту от иностранного вмешательства в выборы 2024 года

Европарламент на пленарной сессии в Брюсселе утвердил отчет с призывом к созданию скоординированной стратегии по повышению устойчивости Евросоюза к иностранному вмешательству и манипуляциям с информацией и для защиты европейских выборов 2024 года, сообщает "Интерфакс".

В Минске заявили о готовности создать с Москвой систему контроля над вооружениями в Европе

Белоруссия и РФ считают необходимым создать новую систему контроля над вооружениями в Европе и готовы тесно взаимодействовать по этому вопросу. Об этом сообщили в Минобороны Белоруссии по итогам встречи в Минске с делегацией российского Национального центра по уменьшению ядерной опасности, сообщает ТАСС.

Дарью Трепову до осени оставили под арестом по делу о теракте против Татарского

Басманный суд Москвы принял решение продлить до 2 сентября арест Дарье Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов), обвиняемой в теракте в кафе Санкт-Петербурга, при котором погиб военный корреспондент Владлен Татарский. Срок пребывания девушки в СИЗО истекал 2 июня. Она находится под арестом уже около двух месяцев.

В России с осени начнут маркировку БАДов, детской воды, соков и медизделий

Правительство России распорядилось с 1 сентября начать внедрение обязательной маркировки биологически активных добавок к пище (БАДов), антисептиков, медицинских изделий, кресел-колясок, воды для детского питания, безалкогольных напитков и соков.

В Белгороде произошел взрыв

В Белгороде произошел взрыв неизвестного устройства. По предварительной информации, на проезжую часть упал беспилотник. В результате происшествия пострадали два человека. Одного мужчину с подозрением на сотрясение мозга доставили во вторую городскую больницу. Второй мужчина получил легкие ушибы и от госпитализации отказался.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест