22 июня 2025
USD 78.5 +0.02 EUR 90.14 +0.3
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: главные новости дня к 12:00 22 июня
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 12:00 22 июня

МАГАТЭ соберется на экстренное заседание из-за ситуации в Иране

МАГАТЭ в понедельник, 23 июня, проведет экстренное заседание совета управляющих по вопросу атаки США на Иран. Об этом заявил глава агентства Рафаэль Гросси.

Дайджест к этому часу: новости к 12:00 22 июня

©Коллаж / Shutterstock/Fotodom

"В свете чрезвычайной ситуации в Иране я созываю экстренное совещание", – написал он в соцсети X.

В АТОР рассказали о росте спроса на отдых в Крыму

Спрос туристов на отдых в Крыму этим летом значительно вырос по сравнению с летом прошлого года. Об этом сообщила глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, передает агентство "Прайм".

"Лидеры спроса на внутреннем рынке этим летом практически неизменны: Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург, Ставропольский край. И прорывной в этом году Крым – по оценке туроператоров, спрос вырос в среднем на 40%", – отметила Ломидзе.

Количество смертей от туберкулеза снизилось в России на 60%

Число людей в России, умерших от туберкулеза, снизилось за последние 10 лет на 60%. Это очень положительная динамика, заявил ТАСС глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге на полях Петербургского международного экономического форума.

В Израиле 86 человек обратились за медпомощью после ракетных ударов Ирана

В результате ракетных ударов Ирана по Израилю за медицинской помощью обратились 86 человек, сообщает The Times of Israel со ссылкой на данные Министерства здравоохранения. Уточняется, что двое раненых находятся в состоянии средней степени тяжести.

Россия увеличила импорт вина из Грузии

Россия нарастила импорт грузинских вин. По данным статистической службы Грузии, в мае 2025 года объем их закупок увеличился до $17,15 млн. В том же месяце 2024-го он составлял $5 млн. В денежном выражении текущие майские показатели стали самыми большими с апреля прошлого года.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Дайджест