28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу: Киев может попробовать свергнуть Лукашенко, в МИД Швеции захотели встретиться с послом РФ, Cargill прекратит экспорт российского зерна
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: Киев может попробовать свергнуть Лукашенко, в МИД Швеции захотели встретиться с послом РФ, Cargill прекратит экспорт российского зерна

Один из крупнейших в мире поставщиков прекратит экспорт зерна из РФ

Дочернее предприятие одного из крупнейших поставщиков сельхозпродукции в мире, американской корпорации Cargill, намерено полностью прекратить экспорт зерна из России с 1 июля 2023 года. Запланированные на текущий сезон поставки компания планирует завершить в полном объеме. О соответствующем решении структура сообщила заместителю министра сельского хозяйства России.

В МИД Швеции захотели встретиться с российским послом

МИД Швеции заявил, что вызовет российского посла после публикации посольством статьи о вступлении страны в НАТО. Как сообщает агентство AFP, дипломаты хотят "четко осудить эту прозрачную попытку воздействия".

Киев может попытаться свергнуть Лукашенко

Россия не исключает, что Киев может перебросить в Белоруссию диверсионные группы, чтобы свергнуть руководство страны, сообщил замглавы МИД РФ Михаил Галузин. По его словам, за последние месяцы риторика представителей "белорусских националистических формирований", воюющих в составе ВСУ в Донбассе и активно поддерживаемых киевскими властями и их западными кураторами, существенно ужесточилась, передает РИА Новости. Галузин также указал, что само по себе размещение Региональной группировки войск на территории Белоруссии – мощный сдерживающий фактор для Киева.

Пекин ответил на предложение Зеленского встретиться с Си

Пекин не обладает конкретной информацией по вероятной встрече президента Украины Владимира Зеленского и председателя КНР Си Цзиньпина, но намерен поддерживать общение со всеми сторонами по вопросу украинского конфликта, пишет РИА Новости. "Что касается конкретных деталей, у меня нет информации, которую я могла бы предоставить", – заявила Мао Нин.

Белый дом не знает о сбитой умной бомбе в зоне СВО

США не могут подтвердить слова Минобороны России о первой сбитой на Украине умной бомбе Ground Launched Small Diameter Bomb (GLSDB). Об этом в среду, 29 марта, заявил представитель Белого дома Джон Кирби. Однако он отметил, что у Вашингтона были планы поставить Киеву такое оружие.

В России ввели обязательную маркировку пива

С 1 апреля в России начнут маркировать пиво и слабоалкогольные напитки в кегах. С 1 октября правило коснется напитков в стеклянной и ПЭТ-таре. Отмечается, что решение о введении маркировки было принято после проведенного эксперимента, который длился почти два года и завершился в конце февраля. В Минфине уверены, что новое правило не скажется на ценах для потребителей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама