Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Что случилось к этому часу: рекордные объемы жилищного строительства, возможные корректировки ставок по льготной ипотеке, предотвращенный теракт в Кабардино-Балкарии

В РФ в 2022 году построили рекордные 100 миллионов квадратных метров жилья

В России по итогам 2022 года ввели в эксплуатацию рекордные 100 млн кв. м, что помогло 3,6 млн семей улучшить жилищные условия. Точные цифры станут известны к концу января 2023 года.

Хуснуллин допустил корректировку ставки по льготной ипотеке в 2023 году

Правительство РФ может рассмотреть в 2023 году возможность корректировки ставки по льготной ипотеке на новостройки, если в этом будет необходимость. Такое заявление 28 декабря сделал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Группировку повышенного реагирования НАТО возглавит Германия

С 1 января 2023 года Объединённую оперативную группу повышенной готовности НАТО возглавит Германия. Численность соединения, входящего в состав сил быстрого реагирования Альянса, составляет 11,5 тыс. человек. Ее основу в следующем году составит 37-я германская танково-гренадерская бригада, сообщает ТАСС.

Полисы ОСАГО предложили привязывать к водителю

Российским автовладельцам предложили предоставить возможность привязывать полис ОСАГО не к автомобилю, а к водителю. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму, сообщает РИА Новости. "Обладая данным страховым полисом, водитель будет вправе управлять любым находящимся в его владении транспортным средством, категория которого совпадает с категорией, указанной страховом полисе", – пояснили предложившие поправки в законодательство депутаты.

В Кабардино-Балкарии уничтожили боевиков, готовивших теракт по заданию спецслужб Украины

В Кабардино-Балкарской Республике уничтожены два боевика, которые готовили по заданию украинских спецслужб теракт в городе Чегеме. Об этом в среду, 28 декабря, рассказали в Федеральной службе безопасности (ФСБ) РФ.

Самое читаемое
Exit mobile version