- Главная страница
- Новости
- Что случилось к этому часу: Силуанов пообещал укрепление рубля, ВСУ захотели отодвинуть на безопасное расстояние, Украина и Польша будут вместе делать снаряды
Что случилось к этому часу: Силуанов пообещал укрепление рубля, ВСУ захотели отодвинуть на безопасное расстояние, Украина и Польша будут вместе делать снаряды
ГД отменила в I чтении пошлину за удостоверение доверенности у нотариуса
Госдума приняла в первом чтении проект об освобождении всех категорий граждан, которые имеют право на получение бесплатной юридической помощи, от уплаты госпошлины за нотариальное удостоверение доверенности на представление их интересов в судах и госорганах, сообщает РИА Новости. Право на бесплатную помощь юристов имеют в том числе Герои Соцтруда, Герои Труда РФ, малоимущие граждане, дети-инвалиды, дети-сироты, усыновители, граждане пожилого возраста и инвалиды.

Силуанов пообещал укрепление рубля
Цены на энергоносители выросли, поэтому ожидается приток валюты и курс рубля будет иметь тенденцию к укреплению. Об этом в четверг, 6 апреля, рассказал министр финансов РФ Антон Силуанов. "Мы сейчас не ставим никаких границ. Центральный банк как регулятор на денежном рынке не ставит каких-то ограничений. Поэтому цены сейчас повысились на наши энергоносители и это сигнал к тому, что будет больше валюты поступать в страну", – пояснил он.
Путин заявил о необходимости отодвинуть ВСУ на безопасное расстояние
Вооружённые силы Украины необходимо отодвигать с линии соприкосновения туда, откуда они не смогут наносить ущерб российским военнослужащим. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин во время встречи с временно исполняющим обязанности главы ДНР Денисом Пушилиным. Глава государства отметил, что задачей всех военных формирований России является прекращение обстрелов Донбасса.
Украина и Польша будут вместе делать танковые снаряды
Киев и Варшава договорились о совместном производстве танковых снарядов калибром 125 мм. Об этом заявил министр стратегической промышленности Украины Александр Камышин. "Вчера во время официального визита президента Украины в Польшу соответствующий меморандум (о совместном производстве танковых снарядов. – «Профиль») подписали генеральный директор украинского государственного холдинга и руководство польского производителя", – сообщил Камышин.
В России изменили теоретический экзамен на водительские права
МВД России внесло изменения в билеты теоретического экзамена на права. Экзамены уже начали принимать по обновленным вопросам, список которых опубликован на официальном сайте ГИБДД в разделе "Участникам дорожного движения". Изменения экзамена связаны со вступившими 1 марта поправками в ПДД. Изменения затронули 18 задач комплекта СD. В комплекте АВ появилось 13 новых задач.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".