29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу: взрыв в Тульской области, готовность ЕС ввести новые санкции против России, выборы в Туркмении
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: взрыв в Тульской области, готовность ЕС ввести новые санкции против России, выборы в Туркмении

В Тульской области прозвучал взрыв

В результате взрыва в Киреевске Тульской области пострадали три человека. Повреждены три многоквартирных дома и четыре хозпостройки. Причиной случившегося предварительно названо падение оперативно-тактического разведывательного беспилотника с боеприпасом.

ЕС готов ввести новые санкции при размещении РФ тактического ядерного оружия в Белоруссии

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель назвал размещение Белоруссией на своей территории российского ядерного оружия "эскалацией и угрозой европейской безопасности". Политик заявил, что Минск "еще может это остановить".

Пентагон привлекает стартапы для военной конкуренции с КНР

Минобороны США добивается от Кремниевой долины включения в ряды производителей оружия. Военно-промышленная отрасль США оказалась в зависимости от незначительного числа крупнейших корпораций. Это вызывает беспокойство и требует поиска новых решений для нужд Пентагона, сообщает РИА Новости.

Явка на парламентских выборах в Туркмении составила 91,12%

Избирательные участки в Туркмении были открыты с 07:00 (05:00 мск) до 19:00 (17:00 мск). Голосование продолжается на участках, созданных при дипломатических миссиях республики за рубежом. Всего их 42. На них голосование проходит с 07:00 до 19:00 по местному времени страны, в которой расположен избирательный участок, сообщает ТАСС.

Власти Турции оценили в $9 миллиардов ущерб промышленным предприятиям от землетрясений

В 34 промзонах, которые находились в зоне стихийных бедствий, значительно и в средней степени повреждены около 5600 предприятий. А на остальных 33 тыс. предприятий продолжается производство, рассказали в турецком министерстве промышленности и технологий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама