19 июня 2025
USD 78.72 EUR 90.31 -0.45
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 19 июня 2025 года
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 19 июня 2025 года

Путин провел беседу с руководителями информагентств в Санкт-Петербурге

Президент России Владимир Путин встретился с руководителями международных информационных агентств на полях Петербургского международного экономического форума. В ходе встречи глава государства затронул ряд вопросов актуальной повестки дня.

Новости прошедшей ночи

©Коллаж / Shutterstock/Fotodom

Иран выразил протест в связи с ультиматумом Трампа

МИД Ирана выразил протест в связи с заявлениями президента США Дональда Трампа, в которых он изложил ультимативные требования в адрес Тегерана. Соответствующая нота была вручена послу Швейцарии, представляющей интересы США в Тегеране.

В Хабаровск прибыл первый после пятилетнего перерыва поезд из КНДР

Поезд Пхеньян – Москва прибыл в Хабаровск впервые за пять лет после приостановки железнодорожного сообщения с КНДР из-за пандемии, передает корреспондент ТАСС.

Пассажирское железнодорожное сообщение между Москвой и Пхеньяном возобновилось 17 июня. Поезд в этот день отправился из столицы КНДР. От границы вагон в красно-бело-голубой ливрее двинулся в Уссурийск поездом №651. Там его включили в состав фирменного поезда "Россия". В Хабаровск поезд прибыл вовремя.

Глава ФРС спрогнозировал рост инфляции в США

Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл озвучил прогноз, что инфляция в стране поднимется из-за запланированных пошлин администрации президента Дональда Трампа.

Такое заявление он сделал журналистам по итогам июньского заседания регулятора, на котором было принято ожидаемое решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 4,25–4,5% годовых.

В России будут вести реестр больных по 12 заболеваниям

Регистр лиц с отдельными заболеваниями, в том числе онкологическими, легочными, сердечно-сосудистыми и психическими, будет впервые создан в России в 2026 году. Соответствующее постановление приняло правительство РФ.

Цель регистра – улучшить медпомощь больным и координировать соответствующую работу регионов, сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава.

Бизнесмена Карапетяна заключил под стражу суд в Армении

Суд в Ереване заключил под стражу сроком на два месяца российского бизнесмена армянского происхождения, президента и основателя группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна, которого обвиняют в призывах к свержению власти в Армении.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Дайджест