24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 21 июня
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 21 июня

В Канаде могут конфисковать замороженные активы РФ

Власти Канады рассчитывают принять закон, позволяющий конфисковывать подпавшие под санкции российские активы. Средства предлагается пустить на восстановление Украины после специальной российской операции. Об этом заявила в понедельник журналистам глава канадского Минфина и вице-премьер страны Христя Фриланд по данным ТАСС.

В ДНР позволили иностранцам поступать на военную службу по контракту

Контракт может заключаться на один год с возможностью продления. Контракт, который заканчивается в период прохождения мобилизации, автоматически продлевается до ее завершения. Постановление было подписано 6 июня, сообщает ТАСС.

Алиханов предложил ответные меры против Литвы

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов считает, что в качестве справедливой ответной меры на запрет Литвой транзита ряда товаров в регион с основной территории РФ может стать запрет на маркировку импортного алкоголя в странах Прибалтики. Такой шаг нанесет им убыток в €300 млн ежегодно. Об этом Алиханов сообщил в эфире стрима "Антонимы с Антоном Красовским" во "ВКонтакте".

Кучеров повторил историческое достижение Гретцки, Босси и Троттье

Россиянин достиг и преодолел отметку в 25 очков в ходе одного розыгрыша плей-офф. Данного достижения Кучеров добился в третьем сезоне подряд. В истории НХЛ набрать 25 и более очков в трех розыгрышах Кубка Стэнли кряду удавалось только Брайану Троттье в период с 1980 по 1982 год, Майку Босси (1981–1983) и Уэйну Гретцки (1983–1985), сообщает РИА Новости.

В России планируют ускорить процесс регистрации новых лекарств

Это собираются сделать за счет сокращения бюрократических процедур, введения электронного документооборота и ускоренного вывода на рынок отдельных препаратов. Соответствующий законопроект в Госдуме собираются подготовить в осеннюю сессию.

В Херсонской области полностью восстановили вещание российских телеканалов

Российским военным связистам удалось подключить и перенастроить вещание российских телеканалов на последней из семи телевышек в Херсонской области, рассказали журналистам в Минобороны РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест