Что случилось ночью, 3 июля 2025 года
В Госдепартаменте США не ставят сроков завершения конфликта на Украине
Вашингтон не готов назвать конкретные сроки, в которые должно быть достигнуто прекращение огня на Украине, заявила руководитель пресс-службы Госдепартамента Тэмми Брюс на регулярном брифинге для журналистов.

Украина уточняет у США все детали военной помощи
Власти Украины находятся в постоянном диалоге с США и уточняют все детали военной помощи, заявил Владимир Зеленский.
Каллас призвала КНР поддержать прекращение огня на Украине
Каллас на 13-м заседании стратегического диалога ЕС – КНР "призвала Китай поддержать полное и безоговорочное прекращение огня и справедливый и прочный мир на Украине, основанный на полном уважении Устава ООН".
У берегов Бали затонул пассажирский паром: 61 человек пропал без вести
Паром затонул у индонезийского острова Бали, минимум 61 человек пропал без вести, передает агентство AFP. Из 65 человек на борту спасли лишь четырех.
США сняли санкции с ряда российских компаний
Ряд российских компаний были выведены из-под действия американских санкций, введенных из-за ситуации в Сирии, после недавнего указа президента США Дональда Трампа об отмене действовавших с 2004 года рестрикций в отношении Арабской Республики, информирует РИА Новости.
МИД Азербайджана обратился к РФ с просьбой не обострять ситуацию
МИД Азербайджана официально прокомментировал обострение отношений двух стран, связанное со взаимным преследованием граждан.
Дуров опроверг слухи об уходе Telegram из России
Бизнесмен Павел Дуров опроверг появившуюся в соцсетях информацию о скором уходе Telegram из России. Владелец мессенджера сообщил, что слухи не соответствуют действительности.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".