18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 8 декабря
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 8 декабря

Лидеры США и четырех стран Европы высказались за диалог с РФ по Украине

После переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена американский лидер рассказал о результатах своим союзникам. По итогам телефонного разговора лидеры США, Франции, Германии, Великобритании и Италии согласились с необходимостью продолжать диалог с Россией по теме деэскалации напряженности вокруг Украины, пишет ТАСС.

Саакашвили отказался от лечения в знак протеста

Бывший президент Грузии отказался принимать медикаменты, после того как к нему не пустили его мать и запретили смотреть телевизор. Об этом сообщила девушка Михаила Саакашвили, депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько. "Буквально несколько часов назад мама Саакашвили приехала к нему в госпиталь, и ее не пустили. Сейчас мы узнали, что Михаилу запретили телевизор, возможно, даже отобрали <…>. Это сделано, чтобы продолжить психологическое давление на Михаила, чтобы отрезать его от мира", – заявила Ясько в Facebook.

Полную изоляцию России от мировой финансовой системы обсуждают США с союзниками

Санкции против России в случае ее военного вторжения на Украину будут равносильны полной изоляции Москвы от мировой финансовой системы со всеми вытекающими последствиями для бизнеса и населения. Такие ограничения сейчас обсуждают США с союзниками, заявила замгоссекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд.

В Ингушетии произошло нападение на автобус с детьми

Несколько человек напали на микроавтобус со школьниками и избили водителя в селе Экажево в Ингушетии. "Напали на водителя, избили. Нападавшие не знали, что в микроавтобусе есть дети. Причина – конфликт, который произошел между двумя семьями месяц назад", – рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах. Дети не пострадали, угрозы для жизни водителя нет. Нападавшие разыскиваются.

Запад разучился решать проблемы цивилизованно, заявили в МИД России

Западные страны утратили культуру политического диалога, считает замглавы МИД России Александр Панкин. По его словам, ответом на любое решение, которое не соответствует логике зарубежных политиков, часто становятся односторонние санкции. "По сути, ни одно из государств, проводящих суверенную, независимую от Запада политику, не может быть от них застраховано", – сказал Панкин в интервью РИА Новости.

Путин заявил о "красных линиях" в разговоре с Байденом

Во время переговоров с президентом США российский лидер обозначил "красными линиями" дальнейшее продвижение НАТО на восток и размещение наступательных вооружений на Украине и в других странах, граничащих с Россией. Американский глава пообещал обсудить этот вопрос с союзниками. Детали двухчасового разговора политиков раскрыл помощник президента России Юрий Ушаков.

В шахте "Листвяжная" остается последний погибший при взрыве метана

В Кемеровской области горноспасатели нашли еще одного погибшего в шахте "Листвяжная". Тело шахтера подняли на поверхность. Сейчас под землей находится последний из погибших в результате аварии, его поиски продолжаются.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест