27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Чтобы не выглядеть нелепо и смешно: 4 табу в выборе одежды для женщин 40+
агрегатор мода Общество советы стиль

Чтобы не выглядеть нелепо и смешно: 4 табу в выборе одежды для женщин 40+

В вопросах формирования гардероба следует, в первую очередь, обращать внимание не на тенденции моды, а на собственные вкусовые предпочтения. Но при этом важно не забывать, что одежду нужно подбирать исходя из своего типа фигуры, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Женщинам после 40 лет советуют избегать некоторых ошибок в выборе одежды. Отдельные цвета и фасоны могут сыграть злую шутку, и вы будете выглядеть нелепо и даже смешно.

Отказываемся от неона

Это сложная для стилизации палитра, поэтому использовать неоновые цвета в повседневном гардеробе не так просто. В связи с этим женщинам 40+ советуют отказаться от неона. Все-таки это цвет, ассоциирующийся с бунтарством, пишет The Voice Mag.

Избавляемся от футболок с шутливыми надписями

Не лучшая идея покупать футболки с шутливыми надписями, которые могут поставить вас в неловкое положение. Лучше отдавать предпочтение более нейтральным надписям, из-за которых вы не будете выглядеть нелепо и смешно. "Твоя мечта" или "Женщина – огонь" – такие слова на вашей одежде не придадут образу элегантности.

Формируем дорогие образы

В данном случае речь идет не о стоимости вещи, а о ее качестве и палитре. Глянцевые сапоги с сильным блеском, сумка с большим количеством фурнитуры – все эти детали не придают бразу изысканности, а, наоборот, удешевляют его.

Не выбираем чрезмерно обтягивающие силуэты

С возрастом может меняться и фигура. Это вполне естественно. Поэтому и гардероб следует подбирать соответствующий. Некоторые складочки на животе лучше спрятать, а не выставлять на показ. Как раз поэтому эксперты советуют отказаться от слишком обтягивающей одежды. Иначе образ будет выглядеть дешево и нелепо.

Выглядеть стильно можно всегда, если иметь в гардеробе актуальные вещи, которые подходят не только по фигуре, но и по возрасту. Дизайнеры назвали пять предметов одежды, от которых нужно отказаться после 40 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».