19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Давай поболтаем: 10 самых разговорчивых пород собак
агрегатор Общество собаки

Давай поболтаем: 10 самых разговорчивых пород собак

Хотя все собаки используют вербальные средства для общения, некоторые более уверенные, чем другие. Эксперты назвали десять пород собак, которые любят поболтать со своим владельцем больше остальных.

  1. Сибирский хаски. Поскольку хаски привыкли работать в стаях, потребность использовать голос для общения с сородичами у них естественна. С человеком она проявляется воем и вокальной экспрессией. Хозяин хаски может быть уверен, что питомец без колебаний сообщит о своей проблеме.
  2. Бигль. Еще одни разговорчивые собаки. Часто они выражают свои эмоции воем, который от обычного отличается глубиной и протяжностью. Таким образом они и внимание привлекают, и незнакомцев могут отпугивать, сообщает WagWalking.
  3. Миниатюрный шнауцер. Эти дерзкие собаки любят лаять на все, что встречается на их пути. Однако с правильным воспитанием они становятся приятными питомцами, которые будут «разговаривать» со своим владельцем только по мере необходимости.
  4. Йоркширский терьер. Как и другие терьеры, йорки не бегут от конфронтации. Это храбрые животные, которые редко отступают перед неизвестным. Однако из-за своего постоянного лая, с помощью которого они выражают эмоции, собаки могут стать головной болью для хозяина.
  5. Чихуахуа. Еще один пес, который не хочет, чтобы о нем забыли. Чихуахуа известны своей активностью и болтливостью. Но если эту собаку правильно воспитать, в результате получится умное и преданное животное, всегда готовое броситься на защиту семьи.
  6. Австралийская овчарка. В ДНК этих собак – пасти и держать других животных под контролем. В этом они полагаются на лай. Если овчарка не имеет возможности делать свои прямые обязанности, не следует удивляться, когда она начнет усердно работать в доме.
  7. Бассет-хаунд. Эти собаки не любят оставаться в одиночестве и плохо переносят разлуку с хозяином. Им нравится быть в центре событий, поэтому если их оставить в покое, они начнут протестовать громким воем.
  8. Такса. Исторически таксы использовались для охоты на кроликов и барсуков, чем и объясняется их бесстрашие. Однако любой, кто знаком с этой породой, знает, что им часто есть что сказать. Чтобы держать такую назойливость под контролем, питомцу требуется твердая рука владельца.
  9. Померанский шпиц. Энергичным шпицам требуется постоянная активность. Они любят играть, бегать и обниматься. И независимо от того, хочет кто-то знать их мнение или нет, они всегда готовы его высказать.
  10. Немецкая овчарка. Эти щенки представляют собой опасное сочетание высокого интеллекта и энергии. Если они не тренируются ежедневно, то обязательно начнут выражать владельцу свое негодование.

Некоторые породы собак отличаются тем, что не очень любят подавать голос. Специалисты рассказали, какие питомцы относятся к самым тихим породам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки
Реклама
Реклама
Реклама