28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Депутат Хинштейн заявил, что «Аэрофлот» не имеет к нему претензий
Общество

Депутат Хинштейн заявил, что «Аэрофлот» не имеет к нему претензий

Депутат Шосдумы Александр Хинштейн заявил, что не имеет никакого отношения к задержке самолета Минеральные Воды — Москва, на борт которого 29 мая прибыли сотрудники полиции, после того, как бортпроводники пожаловались на депутата. Также Хинштейн заявил, что компания «Аэрофлот»,  не имеет к нему претензий, передает Forbes.

Как написал Александр Хинштейн в своем микроблоге в Twitter, он «действительно не сразу выполнил указание пилота сесть на место и пристегнуть ремни в зоне турбулентности, что является нарушением».

По словам депутата, «в этой связи командир экипажа подписал документ под названием «Требование».«Если командир пишет такой документ, он автоматически идет в ОВД по месту прибытия борта. Именно этим объясняется приход на борт сотрудников полиции». Затем, как говорит сам депутат, он прошел в ОВД, пообщался с сотрудниками полиции, и после этого его отпустили, не предъявив никаких претензий.

Чиновник отметил, что принес извинения экипажу и заявил, что «больше такого не повторится».

По словам депутата, чтобы «расставить все точки над i», он обратился в прокуратуру для проведения проверки в связи с инцидентом. Хинштейн также признался, что обсудил ситуацию с гендиректором «Аэрофлота» Виталием Савельевым. Теперь, по словам депутата, ситуация исчерпана, и что претензий Хинштейн и «Аэрофлот» друг к другу не имеют.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама