28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дешевый наряд: 5 вещей, которые говорят о плохом вкусе и отсутствии стиля
агрегатор мода Общество советы стиль

Дешевый наряд: 5 вещей, которые говорят о плохом вкусе и отсутствии стиля

Даже с дорогими брендовыми вещами можно выглядеть дешево, если бездумно покупать всё, что пытаются продать дизайнеры, и не следить за актуальностью того или иного предмета гардероба. Британский модный редактор Клемми Филдсенд назвала пять атрибутов дешевого наряда, которые говорят о плохом вкусе.

"Пушистые" джемперы

модная девушка
©Shutterstock/Fotodom

Пряжа "травка" подходит для мягких игрушек, но не для одежды. "Пушистые" джемперы когда-то были в моде, однако уже давно неактуальны. Блеск дешевого полиэстера в составе таких моделей портит весь образ. Чтобы выглядеть стильно, лучше отдать предпочтение вещам из шерсти или плотного трикотажа.

Вещи с дырками и потертостями

Джинсы-варенки
©Shutterstock/Fotodom

Джинсы с дырками придают их обладательнице потрепанный вид, особенно если женщина в возрасте. При этом некоторые дизайнеры до сих пор вдохновлены идеей эффекта поношенности. Модный редактор призывает не поддаваться им и не покупать потертые или рваные вещи, так как это выдает отсутствие стиля.

Крупные логотипы

В надежде показать свой достаток некоторые покупают дорогие брендовые вещи с крупными логотипами на них. Однако это только отталкивает, а иногда создает впечатление, что человек носит подделку. Клемми Филдсенд советует не злоупотреблять логотипами, они могут быть маленькими или присутствовать только на аксессуарах (ремне или сумке).

Джемперы из шенилла

одежда из шенилла
©Shutterstock/Fotodom

Шенилл обычно используется для обивки диванов и кресел. Этот материал обладает износостойкостью и при этом стоит недорого. Вещи из шенилла имеют такой же дешевый блеск, как и одежда из пряжи "травка". Поэтому если есть желание носить что-то переливающееся, то лучше купить модели из бархата, который смотрится роскошно, пишет The Voice.

Бижутерия с крупными камнями

Еще один атрибут, выдающий отсутствие стиля. Крупные ожерелья и браслеты с большими камнями под вид драгоценных уже давно вышли из моды. Даже на пике популярности они смотрелись дешево. Модный редактор рекомендуется носить минималистичные и элегантные украшения из металла, которые украсят любой наряд.

Ранее личным списком антитрендов поделилась популярный блогер и стилист. Она назвала три вещи, которые моментально делают образ дешевым.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».