2 апреля 2025
USD 84.87 -0.63 EUR 91.96 -0.46
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Disney выпустит продолжение мультфильмов "История игрушек" и "Зверополис"
The Walt Disney Company мультфильмы Общество

Disney выпустит продолжение мультфильмов "История игрушек" и "Зверополис"

Корпорация Walt Disney намерена выпустить продолжение мультфильмов "История игрушек", "Зверополис" и "Холодное сердце". Об этом рассказал гендиректор компании Роберт Айгер в ходе телеконференции с участием инвесторов. Слова главы Disney цитирует телеканал Fox News.

"Сегодня я рад сообщить, что наши анимационные студии готовят продолжения одних из самых популярных франшиз – "Истории игрушек", "Холодного сердца" и "Зверополиса", – заявил Айгер.

"Зверополис" вышел в 2016 году и собрал в мировом прокате больше $1 млрд. Премьера "Истории игрушек" состоялась в 1995 году, а в 2009-м мультфильм был показан в формате 3D в кинотеатрах, оборудованных системой трехмерной демонстрации. Это первый мультфильм, который был номинирован на премию "Оскар" за лучший оригинальный сценарий. В 1999 году вышла "История игрушек 2", в 2010-м – "История игрушек: большой побег", в 2019-м – "История игрушек 4". Четвертая часть собрала в мировом прокате около $1,1 млрд.

Мультфильм "Холодное сердце" вышел в 2013 году. Вторую часть зрители увидели в 2019 году. Сборы "Холодного сердца 2" в мировом прокате составили $1,45 млрд.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".