25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Для ленивых: породы собак, с которыми можно не гулять
агрегатор животные Общество собаки

Для ленивых: породы собак, с которыми можно не гулять

Некоторые собаки слишком неприхотливы. Они не требуют регулярных прогулок и достаточно комфортно себя чувствуют, не выходя из дома несколько дней подряд.

Той-терьер

Речь идет об одной из самых миниатюрных пород в мире. Эти собаки обладают довольно серьезным характером, при этом отличаются общительностью и дружелюбием. Той-терьеры не требуют выгула, говорят специалисты, они будут спокойно обходиться походом в лоток, а играть и бегать могут даже в небольшой квартире.

Чихуахуа

Эти собаки также могут обходиться без прогулок. Но при необходимости их удастся без труда взять с собой куда угодно. Чихуахуа отличаются хорошим иммунитетом и крепкой психикой. Представители этой породы добродушны, они легко идут на контакт, а также спокойно проводят время без хозяина.

Йоркширский терьер

Что касается этой породы, то, как говорят специалисты, долго находиться на улице им попросту нельзя. Дело в том, что температурные колебания оказывают неблагоприятное воздействие на кожу йорков, по этой причине их рекомендуется держать только в квартире, пишет Vplate.

Вельш-корги

Несмотря на врожденную активность этой породы, от долгих прогулок с ними можно отказаться. Отмечается, что такие собаки очень неприхотливы в уходе, им удается легко найти контакт с детьми и домашними питомцами.

Померанский шпиц

Собаки этой породы, как правило, весят от трех до пяти килограммов. По этой причине их очень удобно держать в квартире и выводить на прогулку лишь по желанию хозяина. Они достаточно быстро приучаются к лотку, а развлечения они могут найти даже на небольшой территории.

Далеко не все собаки считают, что молчание – золото. Однако есть и те, кто предпочитает соблюдать тишину. Ранее эксперты рассказали о таких породах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».