25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сосед мечты: 5 самых тихих пород собак, которые почти не лают
агрегатор животные Общество собаки

Сосед мечты: 5 самых тихих пород собак, которые почти не лают

Далеко не все собаки считают, что молчание – золото. Однако есть и те, кто предпочитает соблюдать тишину. Эксперты рассказали о таких породах.

Пятое место – акита

Акиты – прирожденные охотники. Эта порода молчалива от природы. Акиты настолько редко лают, что, когда они поднимают шум, стоит насторожиться.

Четвертое место – колли

Колли считается одной из самых узнаваемых пород. Вместе с врожденным чувством собственного достоинства и лояльностью эту породу отличает и молчаливость, пишет Sovets.

Третье место – мопсы

Эксперты говорят, что мопсы известны не только своей выразительной внешностью, но и крайней приспособляемостью. Кроме того, они точно знают, когда пора замолчать.

Второе место – английский бульдог

Английские бульдоги не только послушны, отмечают эксперты. Собаки этой породы, как правило, легко приспосабливаются, они спокойны, мягки и любят объятия человека.

Первое место – бассенджи

Второе название этой породы – африканская нелающая собака. Эти охотничьи псы известны как своим интеллектом, так и уравновешенностью. Более того – они почти никогда не шумят.

Ранее "Профиль" сообщал о самых громких и "общительных" породах кошек. По словам специалистов, эти питомцы мяукают почти постоянно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».