20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Постоянно мяукают: самые "общительные" породы кошек назвали эксперты
агрегатор животные кошки Общество

Постоянно мяукают: самые "общительные" породы кошек назвали эксперты

Некоторые кошки бывают чересчур "разговорчивыми", заявляют эксперты. Более того – эти животные способны произносить большое количество разных звуков, отличающихся по тональности и громкости.

Сиамская кошка

Эта порода кошек считается самой "общительной" – она крайне редко молчит, пишет Zoolog. Однако мяуканье сиамских котов приятное, оно обычно не раздражает слух. Порой питомцы этой породы проявляют свои вокальные данные, произнося звуки, напоминающие младенческий плач.

Мейн-кун

Мейн-кун обожает "поговорить" с хозяином. Специалисты отмечают, что не каждый удостоен "общения" с кошкой этой породы. Однако если она при вас часто мяукает, то можно смело говорить об особом отношении и симпатии со стороны животного. Звуки, издаваемые мейн-куном, как правило, не напоминают обычное мяуканье. Больше это похоже на мелодичную трель или щебетание. Объясняется это особым строением голосовых связок у породы. Но порой даже благородные мейн-куны начинают кричать, как мартовские коты.

Японский бобтейл

Японский бобтейл, который считается у себя на родине символом счастья и удачи, может издавать целую гамму голосов и тональностей. Отмечается, что эти звуки мягкие и не резкие. Ключевая проблема лишь в том, что мяуканье бобтейла практически никогда не прекращается.

Сибирская кошка

У сибирских кошек есть необычная особенность – если животное не будет видеть хозяина в течение всего дня, то первые 40-60 минут после его прихода замолчать питомец не сможет. Кошка "расскажет" обо всем, буквально преследуя человека. Однако ругать его за это не следует, предупреждают эксперты.

Сингапурская кошка

Сингапурские коты крайне эмоциональны, говорят специалисты. Свои эмоции они передают с помощью звуков, причем самых разнообразных: от спокойного мурчания до громкого мяуканья и почти криков.

Ранее были названы причины, почему кошка шипит на человека. Выделяются несколько видов шипения, в зависимости от причины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».