27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. До потолка: эффектные комнатные растения, которые вырастают большими
агрегатор Общество советы цветы

До потолка: эффектные комнатные растения, которые вырастают большими

Цветы и зеленые растения добавляют интерьеру оригинальность, оживляют его, делают квартиру более уютной. Если в доме много свободного места – можно выбрать крупные комнатные растения и поставить горшки или кадки с ними на пол. Они не только будут радовать глаз, но и станут эффектным элементом декора.

Хамедорея

Эта пальма проста в уходе, хорошо чувствует себя при искусственном освещении и спокойно переносит тень. Летом она не боится жары. Однако ее нельзя ставить рядом с батареей, а зимой ей будет лучше всего в самом прохладном месте квартиры или дома.

Ховея

Эта одноствольная пальма растет медленно и очень неприхотлива. Хотя ховея любит тепло и влажный воздух, она не боится и небольших морозов – до -5 градусов, пишет "Квартблог".

Фикус Бенджамина

Он может вырасти практически до потолка. Этот фикус не относится к очень капризным растениям, однако он не переносит сквозняков и прямых палящих солнечных лучей. Если ему что-то не травится в условиях или уходе – он начинает сбрасывать листья.

Каламондин

Гибрид, другое название которого цитрофортунелла, является результатом скрещивания кумквата и мандарина. Растение отлично подходит для выращивания в комнатных условиях, однако оно требовательно к условиям: не переносит перемещений, любит свет, но не терпит прямые лучи солнца. Хлопоты компенсируются эффектным внешним видом этого деревца с красивыми плодами.

Монстера

Если ей достаточно пространства – она способна разрастись в квартире до гигантских размеров. Идеальным вариантом для монстеры станет не очень темное место, куда не попадают прямые солнечные лучи.

Драцена

Драцена душистая в домашних условиях может дорасти почти до потолка. В полутени она будет расти медленнее. А летом ее можно вынести на балкон или на лоджию.

Гибискус китайский

Его еще называют китайской розой. В домашних условиях это растение легко достигает двух метров или даже вырастает выше. Очень хорошо оно чувствует себя при рассеянном солнечном свете или в слегка затененном месте.

Комнатные цветы делают любое пространство более уютным. Однако у многих не хватает времени правильно следить за ними. Специалисты рассказали о неприхотливых и универсальных цветущих комнатных растениях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».