19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Добавят возраст: 5 ошибок в макияже, которые делают старше
агрегатор красота Общество

Добавят возраст: 5 ошибок в макияже, которые делают старше

Бывает, что даже самые незначительные ошибки в макияже могут сильно навредить образу в целом и сделать лицо визуально старше. Но чтобы всегда выглядеть наилучшим образом, необязательно заканчивать курсы визажистов – достаточно соблюдать пять простых правил. Эксперты рассказали о самых распространенных ошибках в макияже, которые добавляют возраста.

Не использовать пудру

По словам визажистов, после нанесения тонального крема многие женщины забывают закрепить макияж пудрой и сразу приступают к контурингу. Это приводит к тому, что бронзирующее средство ложится неровно, из-за чего весь макияж выглядит "пятнистым". В итоге приходится растушевывать эти пятна дополнительно либо наносить тон повторно, пишет Elle.

Слишком много туши

Визажисты советуют не наслаивать туши слишком много. Для выразительного взгляда достаточно провести по ресницам кисточкой два-три раза. В противном случае макияж будет выглядеть тяжелым и неопрятным и добавит возраста.

Сложный оттенок румян

Эксперты рекомендуют избегать сложных оттенков румян, которые трудно адаптировать под повседневный макияж. Чтобы не выглядеть старше, лучше отдавать предпочтение нежно-розовым и персиковым тонам, которые придадут лицу юношескую свежесть.

Кроме того, многие наносят румяна неправильно – в зону "треугольника" лица, под глазами. Визажисты же обычно используют их на выступающих яблочках щек. Самый простой способ не ошибиться с зоной – улыбнуться и растушевать румяна на щеках вверх к вискам.

Выходить карандашом за контур губ

Многие уверены, что этот бьюти-прием зрительно увеличивает губы, но иногда он может навредить макияжу. По словам визажистов, основной объем у губ должен быть по центру. Чтобы создать его, необходимо начинать наносить карандаш по контуру от центра к внешним уголкам, а потом затемнить эту область карандашом. На центр губ нанести более светлый оттенок помады или блеск.

Несколько ярких акцентов

Сделать грамотно сразу несколько акцентов в макияже так, чтобы он смотрелся гармонично, под силу только профессионалам. Всем остальным эксперты рекомендуют ограничиться акцентом на одной зоне – либо глаза, либо губы. В противном случае есть риск получить кукольный раскрас, который сделает визуально старше.

Чтобы выглядеть эффектно и молодо в любом возрасте, многие начинают использовать бьюти-приемы, которые рекомендуют специалисты в сфере красоты. Однако часто макияж, одежда и укладка, наоборот, старят и делают образ несуразным. Рассказываем, какие бьюти-приемы женщинам после 45 лет лучше не использовать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота