19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доброе утро: пять правил красивого завтрака
агрегатор еда Общество советы

Доброе утро: пять правил красивого завтрака

Из-за быстрого ритма жизни на завтрак остается все меньше времени, а на красивый утренний прием пищи – тем более. Однако приятный и неспешный завтрак может задать правильный настрой для предстоящего дня. Дизайнеры рассказали, как быстро и легко превратить первый прием пищи в красивый утренний ритуал.

Правильные формы

Даже из самой обычной яичницы можно сделать интересное блюдо при помощи нескольких форм для выпекания. Такое же правило работает и с бутербродами.

Цветы

Цветы считаются универсальным и удачным украшением как интерьера, так и обеденного стола. Не важно, каким именно будет букет, он сделает завтрак более приятным, считают специалисты.

Текстиль

Не следует забывать и про кухонный текстиль. Завтрак может стать красивым и изысканным, если подобрать правильную скатерть, а бумажные салфетки заменить тканевыми.

Красивая посуда

Любой прием пищи становится более приятным благодаря красивой посуде. Желанную атмосферу может создать что угодно: любимая кружка или необычный заварочный чайник, пишет Квартблог.

Приятные мелочи

Отличным дополнением к завтраку могут стать приятные мелочи. Например – полезные снеки в изящных пиалах или записки с пожеланием хорошего дня.

Любой день следует начинать с питательной пищи, поэтому завтраку необходимо уделить внимание, даже если времени осталось немного. Однако не все знают, что есть определенные правила приема еды по утрам, которые помогут не навредить здоровью и оставаться энергичным в течение дня. Profile.ru рассказал о них.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».