27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Доктор Мясников определился с самыми важными продуктами для женщин
Александр Мясников болезни Общество продукты питания

Доктор Мясников определился с самыми важными продуктами для женщин

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какие продукты являются наиболее важными для поддержания здоровья женщины. Об этом стало известно в понедельник, 8 марта.

По словам медика, в первую очередь женщинам стоит обратить внимание на потребление кальция вместе с витамином D. Для восполнения нормы этого соединения он порекомендовал употреблять печень трески, а для получения кальция – включать сыры, йогурты, молоко, творог, апельсиновый сок в рацион.

Мясников подчеркнул, что выработка эстрогена важна для здоровья женщины, которая увеличивается с помощью употребления соевых бобов и сыра тофу, а также льняного масла, куркумы, красного винограда, персиков и чеснока. Он также посоветовал регулярно употреблять достаточное количество ненасыщенных жиров.

«Еще один очень полезный продукт – брокколи», – рассказал Мясников в эфире телеканала «Россия 1». Доктор утверждает, что она способна предотвратить онкологию. Кроме того, брокколи, по словам врача, содержит достаточное количество различных микроэлементов и витаминов, а особенно – фолиатов. «Это то, что очень полезно и чего женщинам часто не хватает, особенно во время беременности», – подытожил теледоктор.

Ранее доктор Мясников назвал продукты, которыми легче всего отравиться. По его словам, пищевой ботулизм – это отравление, которое происходит в результате попадания в организм ботулотоксинов, содержащихся в еде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».