26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дождь и небольшое похолодание ожидаются в Москве в выходные
Москва Общество похолодание прогноз погоды

Дождь и небольшое похолодание ожидаются в Москве в выходные

На предстоящих выходных, 1 и 2 октября, в столице ожидается не очень комфортная погода. В субботу придет небольшое похолодание, которое сохранится в течение всей следующей недели, сообщила в среду, 28 сентября, главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова.

Наиболее благоприятная погода прогнозируется в пятницу, 30 сентября: +15...+16°C в дневные часы, но в субботу уже похолодает.

Ночь на субботу, 1 октября, ожидается облачная, местами пройдет небольшой дождь, температура воздуха +8...+10°C. Днем также будет облачно и дождливо, а температура продержится на уровне +13...+15°С. Сохранится юго-восточный ветер.

"Затем мы будем находиться в зоне холодного атмосферного фронта, это непременно скажется на температурном режиме", – рассказала РИА Новости Татьяна Позднякова.

В течение всего воскресенья, 2 октября, погода будет облачная и дождливая, температура ночью понизится до +9...+10°C, а дневная составит не более +10...+13°C.

Начиная с понедельника, 3 октября, температура в Москве установится на пару градусов ниже, чем в выходные дни, добавила синоптик.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».