19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дождливую погоду с температурой до +12°C обещают в Москве 23 сентября
Москва Общество прогноз погоды

Дождливую погоду с температурой до +12°C обещают в Москве 23 сентября

На улице ожидается пасмурная и слякотная погода. По сравнению с предыдущим днем, воздух прогреется немного сильнее, однако прохлада по-прежнему будет ощущаться. В этот день столичный регион будет находиться под влиянием циклона. При облачной погоде местами пройдет дождь.

Дождливая погода

©АГН Москва

Температура воздуха в Москве и Московской области

В четверг, 23 сентября, столбики термометров в Москве покажут +10…+12°C, в разных районах Подмосковья температура достигнет +8…+13°C. Как сообщает Гидрометцентр, в ночное время температура опустится до +5..+7°C. Местами по области воздух может охладиться до +2°C.

Ветер, давление, влажность воздуха, осадки

Предстоящим днем ветер ожидается восточный и юго-восточный. Он будет дуть со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 745 мм рт. ст., ночью оно понизится до 742 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет находиться на уровне 60-80%. Осадки ожидаются утром. Их вероятность во второй половине дня снизится до 50%.

Климатический комфорт, геомагнитное поле

Температура воздуха в московском регионе постепенно приближается к климатической норме. На пониженных уровнях находятся атмосферное давление и содержание кислорода в воздухе. Плохое самочувствие при таких погодных условиях может отмечаться у метеозависимых людей с болезнями сердца, сосудов, суставов и позвоночника, пишут "Метеоновости". Помогут организму привыкнуть к резкому перепаду температур прогулки на свежем воздухе, занятия физкультурой и поддержка витаминами.

По данным "ИЗМИРАН", геомагнитная активность прогнозируется на уровне 4-2 балла. Такие показатели не являются провоцирующими чрезвычайные ситуации.

Ранее москвичам пообещали потепление и ясную погоду. Сильных осадков не ожидается, воздух прогреется до +14°C. Однако по ночам в столице будут заморозки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама