18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дождливый ветреный день ожидается в Москве 1 января
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Дождливый ветреный день ожидается в Москве 1 января

В воскресенье, 1 января, в столичном регионе ожидается облачная погода и осадки преимущественно в виде дождя. В Москве сохраняется гололедица.

дождливая погода

©АГН Москва

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве и Подмосковье покажут +3...+5°C. Ночью в столице показатель составит минус 1°C, в Подмосковье – до минус 3°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер прогнозируется юго-западный. Он будет дуть со скоростью 6–11 м/с, не исключены порывы до 15 м/с. Днем и ночью в столичном регионе ожидается дождь. Метеорологи прогнозируют гололедицу, в связи с этим в Москве действует "желтый" уровень погодной опасности до 21:00 2 января. Атмосферное давление в середине дня составит 741 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

В Москве и Московской области температура воздуха выше климатической нормы при повышенной влажности, атмосферное давление на несколько единиц ниже нормы. Такие метеоусловия способны вызвать ухудшение самочувствия у метеозависимых людей и лиц с хроническими заболеваниями, передает портал "Метеоновости".

Геомагнитное поле 1 января будет находиться в спокойном состоянии. Вспышечная солнечная активность преимущественно низкая, но имеется вероятность вспышек класса М, вспышки класса Х маловероятны. Интегральная солнечная активность будет умеренной, радиационная обстановка невозмущенная, сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

Ранее сообщалось, что 1 января в столице может побить рекорд тепла, установленный в 1973 году. В целом температурный режим в Москве и Подмосковье в первый день 2023 года будет больше соответствовать ноябрьской погоде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».