19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Самый настоящий друг человека: топ-10 верных пород собак
агрегатор Общество собаки

Самый настоящий друг человека: топ-10 верных пород собак

Во все времена с тех пор, как собак приручил человек, эти питомцы считались главными компаньонами человека. Отдельные породы особенно верны своим хозяевам.

Ксолоитцкуинтли

Эта собака, также известная как мексиканская голая, была верным компаньоном людям более 3000 лет. Ксоло может потребоваться некоторое время, чтобы познакомиться с новыми хозяевами, но как только вы заслужите их доверие, они будут преданы вам на всю жизнь.

Кавалер кинг-чарльз-спаниель

Первоначально заводчики сделали их верными товарищами для самых богатых и влиятельных людей в Европе. Эти щенки способны просидеть часами, дожидаясь хозяев. Они на генетическом уровне являются верными помощниками и спутниками своего человека, пишет издание Madpaws.

Лабрадор-ретривер

Невероятно лояльная порода собак. Плотная, жесткая шерсть бывает желтого, черного и сладкого шоколада. Лаборатории очень дружелюбны. Они отличные соседи по дому и хорошо общаются как с соседскими собаками, так и с людьми. Но не путайте его покладистый характер с уровнем энергии: лабрадор – увлеченный спортсмен, которому требуется много упражнений, таких как плавание и марафонские игры, необходимых, чтобы поддерживать физическую форму.

Стаффордширский бультерьер

Стаффордширский бультерьер получил прозвище "собака-няня" из-за любви этого пса к своим хозяевам. Они нежны с детьми, преданы членам своей семьи и являются одной из самых верных пород собак. Хотя эта порода имеет репутацию агрессивной, правда в том, что эта собака очень лювеобильна. Стафф общителен и непоколебимо предан своим любимым владельцам.

Золотистый ретривер

Эта собака любит жизнь, а главное – свою семью. Золотистые ретриверы являются одними из самых популярных пород собак, потому что, хотя они дружелюбны ко всем, при этом их истинная привязанность всегда будет посвящена только любимой семье.

Немецкая овчарка

Немецкие овчарки – самые верные спутники. Не спроста их берут "на работу" в правоохранительные органы или в качестве служебной собаки для нуждающейся семьи. Собаки этой породы готовы на все ради своих любимых владельцев.

Доберман-пинчер

Эта порода была выведена в 19 веке, в основном такие собаки сопровождали сборщиков налогов. Спустя годы доберман продолжает оставаться одной из самых верных пород собак. Хотя они по-прежнему пользуются репутацией сторожевых собак, эта порода славится особой привзянностью к хозяевам, а потому повсеместно такие собаки играют роль преданных компаньонов. Они обожают свою семью и отлично поддаются дрессировке.

Йоркширский терьер

Эта маленькая собачка – одна из самых милых и нежных собак, которых вы только можете встретить. Изначально йоркширские терьеры помогали шахтерам уберечь свои рабочие места от грызунов и сопровождали в нелегких походах. Для любого владельца йоркширского терьера, знакомого с непоколебимой преданностью этой собаки, эти акты храбрости не удивительны.

Чихуахуа

Чихуахуа известны тем, что создают прочные связи с одним человеком из семьи. Однако в действительно добрых руках они могут стать верным другом и для близких своего избранника.

Акита

Акиты имеют репутацию несколько отчужденных собак по отношению к незнакомцам. Но, как вам скажет любой владелец акиты, эти собаки также яростно преданы своим любимым людям. Акита может быть грозной сторожевой собакой и доблестным компаньоном. Как только вы завоюете доверие акиты, у вас появитс спутник на всю жизнь.

Ранее "Профиль" писал о том, что не все породы подходят для содержания в вольере рядом с частным домом или дачей. Специалисты дали рекомендации, как выбрать собаку для частного дома или дачи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки
Реклама
Реклама
Реклама