19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ефремов отказался признать вину в ДТП из-за проблем с памятью
ДТП Михаил Ефремов Общество

Ефремов отказался признать вину в ДТП из-за проблем с памятью

В среду, 5 августа, прошло первое заседание суда по делу о смертельном ДТП на Смоленской площади с участием Михаила Ефремова. Прокурор, зачитывая обвинение, заявила, что актер ехал на своем внедорожнике со скоростью 85 км/ч, превысив допустимый порог скорости на конкретном участке дороги (60 км/ч). По словам прокурора, актер Ефремов своим поведением проявил «преступную небрежность».

«Мне понятно предъявленное обвинение. Как я могу признать свою вину, когда ничего не помню?» – передает слова Ефремова РИА новости.

В суде опросили сотрудника ДПС, который был на месте ДТП. Он рассказал, что после аварии нашел актера в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ефремов заявил, что не помнит, как его отвозили на медицинское освидетельствование.

Второй сотрудник ДПС сообщил, что в момент аварии за рулем машины находился Ефремов и никто другой. Тогда эту информацию подтвердили свидетели и сам актер. По словам сотрудника полиции, актер признался, что сам вел машину и выпивал до этого.

Напомним, что ранее адвокат потерпевших нашел в материалах дела отказ Ефремова признать себя виновным. Защита семьи погибшего в ДТП тогда заявила, что актер сначала признал вину, а потом отказался.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама