6 апреля 2026
USD 79.73 -0.6 EUR 92.19 -0.54
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Экс-тренер "Зенита" Мирча Луческу в искусственной коме: состояние стабильно тяжелое

Экс-тренер "Зенита" Мирча Луческу в искусственной коме: состояние стабильно тяжелое

Состояние 80-летнего бывшего главного тренера петербургского "Зенита" Мирчи Луческу остается стабильно тяжелым. Он по-прежнему находится в реанимации. Об этом в понедельник, 6 апреля 2026 года, сообщает Gazeta Sporturilor.

Бывший главный тренер сборной Румынии по футболу Мирча Луческу

Бывший главный тренер сборной Румынии по футболу Мирча Луческу

©IMAGO/Alex Nicodim / www.imago-images.de / Global Look Press

Ночью динамики не зафиксировано. Луческу посетили члены семьи: жена, внук и сын Рэзван Луческу, возглавляющий греческий ПАОК, говорится в материале Gazeta Sporturilor.

Директор Федерации футбола Румынии Михай Стойкицэ сообщил, что тренер введен в искусственную кому. По его словам, врачи разрешили ему кратковременный визит к наставнику.

"К сожалению, у меня нет никаких новостей. Я провел с ним всего пять минут. Он не реагирует на происходящее. Будем надеяться, что все будет хорошо, дай бог. Он не может говорить, находится в искусственной коме. Я просто посмотрел на него и больше ничего не могу добавить. Не хочу говорить лишнего, чтобы не сказать что-то неуместное", – приводит слова Стойкицэ Digi Sport.

Ранее сообщалось, что специалист не реагирует на лечение. Луческу был переведен в отделение интенсивной терапии.

Несколько дней назад он перенес сердечный приступ и был доставлен в больницу Бухареста после того, как потерял сознание во время тренировки сборной Румынии.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: футбол