26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперт по химоружию оценил фото Навального после комы
Алексей Навальный Общество

Эксперт по химоружию оценил фото Навального после комы

Фото вышедшего из комы блогера Алексея Навального, который тот опубликовал во вторник, 15 сентября, прокомментировал бывший член комиссии ООН по химическому и биологическому оружию Игорь Никулин.

«Точно не «Новичок», – заявил он в интервью «Комсомольской правде». Эксперт пояснил, что пациент выглядит «вполне нормально». Вместе с тем фактом, что он вообще пришел в себя, единственное, что ненормально – это версия отравления. По мнению Никулина, если оно и было, то не с помощью «Новичка».

В этой связи, он вспомнил ситуацию с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, а также его дочери в британском Солсбери. Эксперт напомнил, что помощь Скрипалю оказали гораздо быстрее, чем Навальному. При этом он находился в тяжелом состоянии намного дольше. И после его не показывали публике. «Либо не было «Новичка», либо вообще не было отравления», – заключил Никулин.

Напомним, что вместе с фото блогер и основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Навальный разместил в социальных сетях обращение. В нем он рассказал, что вчера первый раз смог дышать целый день самостоятельно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».