25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперт спрогнозировал пик гонки за вакциной от коронавируса
вакцина коронавирус Общество

Эксперт спрогнозировал пик гонки за вакциной от коронавируса

Гонка по созданию эффективной вакцины от SARS-CoV-2 развернется, когда будут опубликованы первые отчеты о третьих фазах испытаний целого ряда вакцин, над которыми работают во всем мире. Такое мнение выразил профессор Центра предпринимательства и инноваций «Сколтеха» Дмитрий Кулиш.

«Пик гонки случится в начале января 2021 года, когда все начнут меряться тяжелыми побочными эффектами», – заявил он РИА Новости. Эксперт отметил, что массовая вакцинация может тогда же – после оценки побочных эффектов. При этом, по его словам, данные об эффективности препаратов будут доступны позднее.

Ранее директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ Александр Гинцбург рассказал о том, когда в Москве и Подмосковье начнется массовая вакцинация от коронавируса. Вакцинация в столице и области будет проходить по территориальному принципу. Гинцбург пояснил, что через две недели в гражданский оборот поступит гораздо большее количество доз вакцины, чем было получено до сих пор.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».