25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты назвали ошибки, которых нужно избегать обладательницам тонких и негустых волос
агрегатор красота Общество прически советы

Эксперты назвали ошибки, которых нужно избегать обладательницам тонких и негустых волос

Далеко не все могут похвастаться пышными волосами. У кого-то они тонкие и негустые. Также волосы могут истончаться и редеть из-за ряда факторов. В любом случае, главное – не подчеркивать это дополнительно. Парикмахер Она Диас-Сантин (Ona Diaz-Santin) и эксперт по волосам Ганима Абдулла (Ghanima Abdullah) предупредили о двух частых ошибках, которые совершают многие женщины. Как следствие – со стороны становится еще более заметно, что волосы негустые и тонкие.

Пробор посередине

По словам Диас-Сантин, он только подчеркивает истончение волос или то, что они редкие. А тем, кто делает такой пробор, Абдулла советует обращать внимание на то, как он выглядит. Если пробор становится более заметен, – это может быть сигналом, что волосы начали истончаться или активнее выпадать.

Обладательницам тонких и негустых волос эксперты рекомендуют экспериментировать с боковыми проборами, пишет SheFinds. Также хорошо подойдут стрижки слоями. "Это поможет сделать ваши волосы визуально более густыми, пышными и объемными", – отмечает Диас-Сантин.

Использование средств для густых и тяжелых волос

Такие средства для ухода за волосами и стайлинга категорически не подходят для тонких волос, так как утяжеляют пряди. Как следствие – прическа теряет объем, кажется, что волос на голове еще меньше. Чтобы избежать этого, Диас-Сантин рекомендует использовать только легкие средства для укладки. Важно, чтобы они не были слишком плотной текстуры, не давали жирного или сглаживающего эффекта при нанесении. Так тонкие волосы будут выглядеть более объемными и густыми, а прическа – более пышной.

Ранее парикмахеры рассказали, какие прически подходят для тонких волос и не требуют особого ухода. Эксперты советуют обратить внимание на три стрижки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».