25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Эксперты объяснили любовь женщин к откровенным нарядам
Интересные факты красота Общество стиль ученые

Эксперты объяснили любовь женщин к откровенным нарядам

Женщины стремятся надеть более откровенные наряды, когда хотят подняться по социальной лестнице и утвердиться в жизни. К такому выводу пришли австралийские исследователи, которые провели специальный эксперимент, пишет Daily Mail.

Участниками эксперимента стали представительницы 38 стран. По мнению ученых, женщины чаще используют свою внешность и одежду, чтобы самоутвердиться, в экономически неравных сообществах. По словам психолога из университета Мельбурна Кэндис Блэйк, когда женщина часто позирует в откровенных нарядах и выкладывает снимки в социальные сети, то это нельзя назвать простым самолюбованием. Представительницы слабого пола таким образом реагируют на запросы экономической среды, в которой им приходится жить и работать.

Ранее сообщалось, что голливудский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер согласился с утверждением, что самые красивые женщины в мире живут в России. При этом он также отметил ум и одаренность россиянок. «Это выражение очень справедливое, оно неслучайно», — рассказал актер на Sinergy Global Forum в Петербурге.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».