19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты выяснили, как часто нужно менять постельное белье
агрегатор Общество советы чистота

Эксперты выяснили, как часто нужно менять постельное белье

Британская певица и телеведущая Стейси Соломон (Stacey Solomon) удивила своих поклонников заявлением о том, что меняет постельное белье каждую неделю. Многие уверены, что три-четыре недели можно не заботиться о стирке. Эксперты не согласны с утверждением и рекомендуют менять белье значительно чаще, а наволочки в некоторых случаях – ежедневно.

Каждую ночь человек выделяет не менее 200 мл жидкости, которая естественным образом проникает в ткань. Исследования показывают, что в среднем на постельном белье обитает около 20 тыс. пылевых клещей, которые могут вызывать у людей, страдающих аллергией, насморк, заложенность носа и многое другое, утверждает эксперт по качеству сна Мартин Сили (Martin Seeley).

"Учитывая, что 80% клещей состоят из вашей омертвевшей кожи, которую вы сильнее производите за ночь, стирать постельное белье нужно не реже одного раза в неделю", – советует Мартин Сили.

Эксперт отмечает, что тем, кто страдает ночной потливостью, рекомендуется стирать постельное белье еще чаще. Люди, которые имеют какие-либо проблемы с кожей лица, например активное акне, должны менять свою наволочку ежедневно, пишет издание Ideal home.

Постельное белье следует стирать при температуре 60℃, чтобы гарантированно уничтожить микробы, а также, по возможности, сушить на открытом воздухе.

Мягкость, долговечность и безопасность постельного белья зависят от правильной стирки в стиральной машине. Специалисты рассказали, при какой температуре нужно стирать простыни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама