25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Еще четыре уголовных дела возбудили по комбинату «Островной»
Общество

Еще четыре уголовных дела возбудили по комбинату «Островной»

Четыре новых уголовных дела возбуждено после проверок рыбокомбината «Островной» на острове Шикотан на Сахалине, сообщает Интерфакс со ссылкой на замгенпрокурора Юрия Гулягина.

Первое дело возбуждено в отношении учредителя ЗАО «Рыбокомбинат Островной» Юрия Белкина и экс-директора предприятия Натальи Кашкаровой по факту преднамеренного банкротства. Второе — по факту попытки хищения бюджетных средств при размещении налога на добавленную стоимость на сумму более 6 млн рублей.

Еще два дела — по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Островной рыбокомбинат» и о злоупотреблении полномочиями руководством комбината.

Работникам комбината выплатили долги по зарплате на сумму свыше 3 млн рублей, отметил Гулягин.

Напомним, 14 апреля во время «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным сотрудники комбината заявили, что им месяцами не платили зарплату. Они добавили, что жаловались в местную прокуратуру. Путин поручил генпрокурору Юрию Чайке проверить, соответствует ли занимаемой должности глава прокуратуры Сахалинской области.

После этого стало известно, что в отношении главы комбината «Островной» ужерасследуется уголовное дело о невыплате зарплаты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».