24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Это уже неактуально: модные тренды, которые безнадежно устарели в 2022 году
агрегатор мода Общество

Это уже неактуально: модные тренды, которые безнадежно устарели в 2022 году

С началом нового года многие традиционно избавляются от лишнего хлама в доме. Для девушек особенно актуально перебрать свой гардероб и избавиться от вещей, которые еще недавно считались модными, но теперь устарели. Какие тенденции в одежде остаются в прошлом, рассказали эксперты.

Мода 2000-х годов

Некоторые тренды этих годов всё еще в моде, например плюшевые костюмы или низкая посадка. Но о многих модных веяниях нулевых пора забыть. Например, об обтягивающих фигуру рубашках, о платьях-футлярах, о футболках, которые сидят точно по талии. Их лучше заменить более свободными вещами, которые актуальны в этом сезоне.

Оверсайз всего и сразу

Однако перебарщивать со свободной посадкой одежды тоже нежелательно. Совсем еще недавно актуальный модный тренд, когда девушки носили объемные худи и такие же объемные штаны (а в зимнее время и куртку оверсайз), уходит в прошлое. Новое веяние – это одна свободная вещь, а другая – по фигуре. Например, широкая кофта и достаточно узкие брюки. Это новая актуальная формула для изысканных модниц.

Спортивные штаны

В последнее время спортивный стиль был в расцвете, но мода, как известно, приходит и уходит волнами. Поэтому сейчас постепенно возвращаются пайетки, стразы и яркие цвета вместо комфортного спортивного стиля, сообщает Elle. Некоторые дизайнеры добавляют, что и о домашнем стиле пора забывать. Они связывают это с тем, что люди уже устали от пандемии, и введенный ею тренд максимально удобных для дома вещей тоже постепенно уходит в небытие.

Платья с кроссовками

Туфли снова начали отвоевывать свое место в гардеробах модниц, которые последние годы уверенно носили платья с кроссовками, кедами и другой спортивной обувью. И первыми "сдаются" спортивные сандалии – вместо них снова становится актуальной изящная нога на каблуке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: мода