29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Европа Плюс" установила рекордную геометку на Крайнем Севере
крайний север Общество радио

"Европа Плюс" установила рекордную геометку на Крайнем Севере

На Крайнем Севере появилась гигантская геометка "Европы Плюс"! Памятный знак с узнаваемым миллионами слушателей логотипом отмечает точное место на Шпицбергене, где радио №1 в России* установило мировой рекорд.

7 февраля 2020 года "Бригада У" разбудила Россию из самой северной в истории общедоступного радиовещания точки планеты. Уникальное достижение утреннего шоу "Европы Плюс" было зафиксировано экспертами и занесено в знаменитую книгу "Гиннес. Мировые рекорды".

В экстремальное путешествие в Арктику отправились 26 участников экспедиции включая двоих слушателей – победителей национального эфирного розыгрыша "Европы Плюс". Непростой путь длиной более 5500 километров из Москвы до Шпицбергена они преодолели за шесть дней на автомобилях, самолетах, снегоходах и собачьих упряжках.

Александр Энгельгард, директор эфира "Европы Плюс": "Четырёхметровый арт-объект на Шпицбергене станет местной туристической достопримечательностью и отличным фоном для селфи. Мы же вновь и вновь будем удивлять наших слушателей, как делали это уже не раз! Помимо рекордной трансляции с Крайнего Севера, утреннее шоу "Бригада У" выходило в прямой эфир с Бурдж-Халифа – самого высокого в мире здания, расположенного в Дубае, и покорило главный пик Европы – Эльбрус. Впереди у нас ещё более амбициозные проекты и исследования новых уникальных мест планеты и, кто знает, быть может – и за ее пределами".

Подробнее о рекорде – в эфире «Европы Плюс», на europaplus.ru и страницах станции в социальных сетях.

*Mediascope, Radio Index – РОССИЯ 100К+, АПРЕЛЬ – СЕНТЯБРЬ 2022, Daily Reach, AQH Share. Возраст 12+.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама