19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ФАС обязала "Магнит" и "Пятерочку" снизить цены на продукты в Подмосковье
Общество продукты ФАС цены

ФАС обязала "Магнит" и "Пятерочку" снизить цены на продукты в Подмосковье

ООО "Агроторг" (торговая сеть "Пятерочка") и "АО "Тандер" (торговая сеть "Магнит") занимают доминирующее положение в ряде городских округов Подмосковья. В ходе проверки Московское областное УФАС России выяснило, что в некоторых муниципальных образованиях цены на продукты в розницу в магазинах этих торговых сетей оказались выше, чем в других.

Согласно информации на сайте ведомства, в городских округах, где "Пятерочка" и "Магнит" занимают доминирующую позицию, стоимость хлеба, пшеничной муки, свинины и кур была на 10% выше цен, установленных в городских округах, где признаков доминирующего положения не было.

В результате УФАС выдало "Магниту" и "Пятерочке" предупреждения о необходимости прекратить необоснованное завышение цен в рознице в Подмосковье. Согласно ему, организации должны снизить цены и исполнить предупреждение в течение 10 дней с момента получения, пишет EADaily.

"В противном случае УФАС возбудит дело о нарушении антимонопольного законодательства по факту злоупотребления доминирующим положением,"– пояснили в службе. По данным ТАСС, в "Магните" уже подтвердили получение предупреждения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама