29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ФБР поможет расследовать убийство журналиста Шеремета
Общество

ФБР поможет расследовать убийство журналиста Шеремета

Сотрудники американского Федерального бюро расследований примут участие в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета в Киеве, сообщила глава национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, передает телеканал «112 Украина».

«Мы создаем оперативную группу. В оперативную группу будут входить лучшие наши оперативники, оперативники СБУ и только что я встречалась с представителями на Украине ФБР и представители ФБР тоже будут задействованы в ходе расследования», — сказала она.

Ожидается, что сотрудники ФБР прибудут на Украину 20-21 июля.

В среду известный журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля в центре Киева. Инцидент произошел на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, когда журналист выехал из дома и проехал несколько десятков метров.

Генпрокурор Украины признал смерть Шеремета убийством. Возбуждено уголовное дело.

Павел Шеремет родился 28 ноября 1971 года в Минске. Он работал специальным корреспондентом программы «Новости» на ОРТ, был ведущим еженедельной аналитической программы «Время», занимался созданием документальных фильмов и спецпроектов для информационных программ «Первого канала». В 2008 году он покинул телеканал и последние пять лет жил в Киеве, где работал в «Украинской правде», вел передачи на радио «Вести» и писал статьи для журнала «Огонек».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама