18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. FIFA объяснила запрет Чичериной выступать перед футбольными фанатами
Общество

FIFA объяснила запрет Чичериной выступать перед футбольными фанатами

Международная федерация футбола (FIFA) прокомментировала запрет певице Юлии Чичериной выступать перед фанатами в рамках проведения фестиваля болельщиков.

«В соответствии с регламентом FIFA, матчи и сопутствующие мероприятия должны быть нейтральными в вопросах политики и не должны использоваться национальными ассоциациями, игроками, болельщиками или любыми другими людьми в качестве платформы для политических заявлений», — пояснили в пресс-службе FIFA.

Накануне Чичерина на своей страницечто FIFA уведомила ее письмом о запрете выступать перед болельщиками. В письме говорится, что, по мнению организации, песни на военную тематику из репертуара артистки могут привлечь внимание СМИ и навредить репутации FIFA. Позднее страница Чичериной в социальной сети была заблокирована.

Позже стало известно, что из-за запрета ФИФА программа фестиваля болельщиков в Ростове-на-Дону, где должна была выступить певица, будет скорректирована.
В прошлом году Чичерина выпустила клип на песню «Рвать», посвященную героям Донбасса. По ее словам, песня и клип посвящены ополченцам, отстаивающим свою землю и добровольцам, не оставшимся равнодушными, — «тем, кто навечно в строю, и тем, кто живет, не жалея себя, ради других».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».