19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Фигурант «болотного дела» Степан Зимин выйдет на свободу по УДО
Общество

Фигурант «болотного дела» Степан Зимин выйдет на свободу по УДО

Фигурант «болотного дела» Степан Зимин освободится условно-досрочно, написал в своем микроблогеЗимина Сергей Панченко. Зимин отбывает наказание в исправительной колонии №6 в Тульской области.

По сведениям адвоката,такоерешение принял Тульский областной суд Панченко заявил, чтоЗимин выйдет на свободу 22 или 23 июня.

Напомнм, 21 февраля 2014 года Зимин был приговорен к трем годам и шести месяцам колонии общего режима по обвинению в ст. 212 (участии в массовых беспорядках) и ст. 318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Между тем другой осужденный по «болотному делу» Алексей Гаскаров, обратился с жалобой в Европейский суд по правам человека, где уже находятся десять исков к России от других фигурантах дела о беспорядках 6 мая 2012 года. Если ЕСПЧ вынесет решение в пользу Гаскарова, Верховный суд России может пересмотреть его приговор, но к тому времени он, скорее всего, уже успеет отбыть назначенное наказание.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».