12 сентября 2025
USD 85.66 +0.74 EUR 99.74 -0.09
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Фонтанка»: В Петербурге эвакуированы 12 торговых центров

«Фонтанка»: В Петербурге эвакуированы 12 торговых центров

Днем 14 сентября из-за анонимных звонков о заложенных бомбах в Петербурге были эвакуированы 12 торговых центров, пишет «Фонтанка».

По не подтвержденной официально информации издания, эвакуированы были практически все крупнейшие торговые центры Петербурга: «Галерея» на Лиговском проспекте, «Стокманн» на Невском проспекте, «Радуга» на Космонавтов, «Миллер» на Комендантском, «Атмосфера», «Монпасье» на Планерной, «Июнь» на Индустриальном, ТЦ «Чкаловский», «Космос» на Типанова, «Пике» на Сенной площади, «Французский бульвар» у метро «Ленинский проспект», «Авеню» на Выборгском и др.

Кроме того, есть сведения об эвакуации гостиницы «Гельвеция» на улице Марата.

Волна эвакуаций после анонимных сообщений о бомбах прокатилась по России с востока на запад за последние 4 дня. 13 сентбяря в Москве, по данным СМИ, были эвакуированы до 100 тысяч человек.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".