9 мая 2025
USD 80.86 -0.1 EUR 92.14 +0.23
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ФСБ: по делу о крушении Ту-154 в Сочи проверяются четыре основные версии
Общество

ФСБ: по делу о крушении Ту-154 в Сочи проверяются четыре основные версии

Признаков, указывающих на совершение теракта на борту самолета Ту-154 рухнувшего в Сочи, получено не было, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСБ.

По данным ведомства, по делу проверяются четыре основные версии.

Это попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей, ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета.

Напомним, 25 декабря самолет Ту-154Б-2 223-го летного отряда Минобороны, летевший в сирийскую Латакию, пропал с экранов радаров в 05:27 мск после вылета из Сочи, где дозаправлялся. Выяснилось, что он упал вскоре после взлета. На борту находились 92 человека, в том числе артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова и директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.

На данный момент спасатели обнаружили 11 тел погибших.

Понедельник, 26 декабря, объявлен в России днем общенационального траура.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".