27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Удалять жаль, а память кончилась: куда скопировать фотографии со смартфона
гаджеты Наука и Технологии смартфоны

Удалять жаль, а память кончилась: куда скопировать фотографии со смартфона

Большое количество фотографий и видео, сделанных на смартфоне, перегружают его память. В какой-то момент приходится чистить и удалять лишнее. Но выбрать обычно очень сложно, и процесс затягивается надолго. Эксперт поделился способом, который решит эту проблему для Android-смартфонов легко и просто.

На большинстве сайтов предлагают воспользоваться облачными системами хранения для любых файлов – фотографий, видео, документов. Но они имеют ограничения по общему объему. Например, у Google бесплатно можно хранить только 15 гигабайт, за превышение придется заплатить. Однако у многих пользователей смартфонов фотографий скапливается намного больше, чем помещается в облачное хранилище, пишет "Твой Android".

Поможет обычная флешка. Причем их можно купить несколько, чтобы создавать отдельные архивы по темам. Нужно лишь уметь подключить флешку к смартфону. Вначале определитесь, какой объем данных вам нужно хранить на флешке. Приобретать слишком емкие обычно нет смысла. Достаточно взять устройство с памятью на 16 или 32 гигабайта. Одновременно нужно купить либо OTG-кабель, либо OTG-адаптер. Обратите внимание, что на одном конце у такого кабеля или адаптера находится USB-разъем, в него и вставляется флешка. А на другом должен быть разъем, который подходит к вашему смартфону. Устаревшие телефоны обычно имеют mini-USB, а относительно новые устройства оборудованы разъемом USB Type-C.

Кабель или адаптер вставляются в смартфон, а к ним присоединяется флешка. Теперь нужно найти приложение "Файловый менеджер" (File Manager, File Commander или аналогичные) и установить его на мобильный телефон. Обычно приложение сразу видит новое устройство. Но может так случиться, что флешка не обнаруживается. В этом случае ее нужно будет отформатировать в стандарт FAT32. Форматирование производится на любом компьютере, но есть и приложения для смартфона, которые позволяют это сделать.

Далее, чтобы освободить место на смартфоне, нужно переместить выбранные файлы из внутренней памяти на флешку. Очевидное преимущество этого способа – фотографии и видео можно хранить очень долго и совершенно бесплатно. К тому же их потом легко скопировать с мобильного телефона на компьютер или ноутбук.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».