18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Где разместить цветы, кроме подоконника: 4 лучших места в доме
агрегатор Общество советы цветы

Где разместить цветы, кроме подоконника: 4 лучших места в доме

Многие хозяйки задаются вопросом – где разместить цветы, если место на подоконнике закончилось или не хочется занимать его вовсе? Специалисты назвали примеры размещения растений, при которых они будут смотреться гармонично в вашем доме.

Подвесные кашпо

Одно-два небольших кашпо можно разместить в специальных подвесах и таким образом озеленить пространство. Особенно выигрышно в этом случае смотрятся разнообразные вьюны и лианы, которые будут свешиваться вниз, пишет портал Dom.Mail. Выбирать цветы лучше по размеру кашпо, так как совсем маленькие будут просто не видны снизу.

Настенные полки

Пространство стен отлично подходит для декоративного озеленения. Можно расположить небольшие подвесные полки рядом с обеденным столом, вместо верхнего яруса кухонного гарнитура и на любом участке пустой стены. Но помните, что земля из кашпо может попасть на кухонную утварь, поэтому не стоит ставить его рядом с тарелками.

Рабочая зона

Для размещения комнатных растений используйте кашпо небольших размеров – они не займут много места и не будут мешать работать. Если вы хотите поставить кашпо на столешницу, лучше освободить ее от всего лишнего. На небольшой рабочей зоне можно поместить этажерку, на верхнем ярусе поместятся цветы, внизу можно расположить предметы для работы.

Пустой угол

Крупное напольное кашпо с растением идеально заполнит пустой угол в комнате. Такое решение лучше всего подходит для просторных помещений, где есть возможность освободить место для большого цветка. Поблизости также должно быть достаточно пространства, чтобы растение могло свободно развиваться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».