28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ГИБДД переходит на особый режим работы из-за коронавируса
ГИБДД госуслуги коронавирус Общество

ГИБДД переходит на особый режим работы из-за коронавируса

На фоне распространения коронавирусной инфекции в стране Госавтоинспекция переводит услуги по регистрации автомобилей, выдаче водительских удостоверений и приему экзаменов на права в онлайн-режим. Об этом в четверг, 26 марта, сообщается на портале https://mvdmedia.ru/news/official/gosavtoinspektsiya-perekhodit-na-osobyy-rezhim-raboty-v-usloviyakh-ugrozy-rasprostraneniya-koronavir/.

Путин обозначил возможные сроки победы России над коронавирусом

В сообщении говорится, что все услуги по регистрации транспортных средств, выдаче прав и сдаче экзаменов теперь будут осуществляться «только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг».
В автошколах будет сокращено количество курсантов, которые одновременно сдают экзамен. Кроме того, ГИБДД в рамках мер по противодействию распространению COVID-19 временно отменит санкции за нарушение сроков регистрации автомобилей. Также сообщается, что для получения разрешений на перевозку опасных грузов и свидетельств о соответствии транспортного средства внесенным в его конструкцию изменениям нужно будет предварительно записываться по телефону.

Напомним, что по состоянию на 26 марта в России официально подтверждено 840 случаев коронавирусной инфекции. За последние сутки число заболевших увеличилось на 182 человека. На сегодняшний день случаи заражения COVID-19 зафиксированы в 56 регионах страны.

.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама