27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин обозначил возможные сроки победы России над коронавирусом
Владимир Путин коронавирус Общество пандемия

Путин обозначил возможные сроки победы России над коронавирусом

Президент России Владимир Путин назвал сроки, когда страна сможет победить вспышку коронавируса. При этом глава государства обратил внимание, что в некоторых странах прогнозируют долгую борьбу с новым заболеванием.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

«Коллега рассчитывает, что через два-три месяца мы с коронавирусом расправимся. Это уже неплохой прогноз. <…> Но когда мы действительно выйдем из этой ситуации, а мы выйдем точно, я надеюсь даже раньше, чем вы сказали (два-три месяца – прим. ред.)», – цитирует РИА Новости Путина, проводившего встречу с предпринимателями.

Он также выразил мнение, что ситуация с распространением COVID-19 в скором времени изменится к лучшему, все зависит от эффективности работы правительства и других госорганов. Путин подчеркнул, чем жестче будут меры, принимаемые против распространения заболевания, тем меньше в стране продлится карантин.

Ранее «Профиль» сообщал, что число заразившихся в России достигло 840. При этом за сутки 136 новых случаев были зарегистрированы в Москве. В связи с этим в столице закрываются досуговые центры, библиотеки и парикмахерские.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».