Глава Минздрава помогла женщине на борту самолета Москва-Нью-Йорк
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова во время перелета из Москвы в Нью-Йорк оказала первую помощь другой пассажирке, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава.
Он рассказал, что 47-летней женщине стало плохо вскоре позле взлета. Она потеряла сознание и имела признаки «очагового поражения головного мозга, с нитевидным пульсом, неопределяемым артериальным давлением», сказал он. «Ситуация была оценена как острое нарушение мозгового кровообращения на фоне системных изменений гемодинамики кровообращения общего», — добавил представитель департамента.
Скворцова оказала женщине первую помощь. Совершил экстренную посадку в Санкт-Петербурге, и пассажирку госпитализировали. По данным Фонтанки.ру, врачи диагностировали транзиторную ишемическую атаку.
Самолет продолжит следование по маршруту после дозаправки. Скворцова летит в Нью-Йорк на генассамблею ООН.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".