В МИД России назвали пиратством атаки украинских БПЛА на суда в Чёрном море
Киев атаками беспилотных летательных аппаратов на торговые суда и безэкипажные катера в Чёрном море намерен помешать переговорам по разрешению украинского конфликта. Директор второго европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон заявил, что Москва расценивает подобные действия как пиратство.
Россия и Малайзия планируют запустить прямые авиарейсы в 2026 году
Россия и Малайзия продвинулись в работе над запуском прямого авиасообщения между странами. Решение этого вопроса подходит к финальной стадии, сообщил посол страны в Москве Чеонг Лун-Лай.
По словам дипломата, если все пойдет по плану, прямые рейсы между РФ и Малайзией запустят в первой половине 2026 года.
В Самарской области нашли пропавших детей
Пропавшие в Самарской области четверо малолетних детей найдены, сообщили в региональном главке МВД. Как уточнили в следственном управлении Следственного комитета РФ по региону, местонахождение детей установлено, их жизни и здоровью ничего не угрожает, передает ТАСС.
В пригороде Йоханнесбурга произошла массовая стрельба, 9 человек погибли
Полиция ЮАР разыскивает 12 подозреваемых, устроивших стрельбу в пригороде Йоханнесбурга Беккерсдале. "В результате инцидента погибли девять человек и 10 получили ранения", – говорится в сообщении в соцсети Х. По данным полиции, около 12 неизвестных открыли огонь по посетителям таверны и продолжили беспорядочно стрелять, затем скрылись с места происшествия.
Путин готов вести диалог с Макроном – Песков
Президент РФ Владимир Путин готов вести диалог со своим французским коллегой Эмманюэлем Макроном, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, если есть обоюдная политическая воля, то намерения президента Франции можно оценить только положительно.